segunda-feira, 14 de novembro de 2011

Acessórios para Fusca

Quem tem Fusca quer acessórios para seu Fusca. Nessa lista você encontra lojas/fornecedores que vendem peças e acessórios para Fusca.

Quem vende algum tipo de acessórios para Fusca no Brasil:

- Ancona - http://www.ancona.com.br/
- Atlas e Borracenter - http://www.atlasacessorios.com.br/
- Billes - www.billes.com.br/
- Bolsa do Fusca - www.bolsadofusca.com.br/
- Bulgarelli - www.bulgarelli.eng.br/ [ volantes, bagageiros, itens em madeira ]
- Bunnitu - http://www.bunnitu.com.br/
- Brazukas Old Bugs - http://www.brazukasoldbugs.com/
- Casa do Fusca - http://www.casadofusca.com.br/
- Casa dos Bagageiros - http://www.casadosbagageiroserack.com.br/
- Crestana - http://www.crestana.com.br/ [ peças Empi ]
- Delta Brasil Instrumentos de Painel - www.deltapecas.com.br/
- Estefano Andrade - www.estefanoandrade.com.br/
- Everfry - www.everfry.com.br/
- Garagem do Vidro - www.garagemdovidro.com.br/volkswagen/fusca.html
- Guedes e Miranda - http://www.guedesemiranda.com.br/
- Guidoni Peças para Fusca - guidoni-bug-parts.blogspot.com/
- Gustavo Brasil - www.gustavobrasil.com.br/
- Jocar - http://www.jocar.com.br/
- K&B FiberShop - kbfibra.loja2.com.br/
- Lemint - http://www.lemint.com.br/
- Líder 101 - http://www.lider101.com.br/
- Lotse Volantes - www.lotse.com.br/ [ busque a linha "Class" ]
- Matos Autos Antigos - http://www.matosautosantigos.com.br/
- Maurício Fávero - mauriciofavero.com.br/
- Megashine - www.megashine.com.br/
- Mineirão -http://www.minpe.com/
- Motorpepe - http://www.motorpepe.com.br/
- MP Wagen - www.mpwagen.com.br/ [ tapeçaria e acabamentos internos ]
- Nafil Auto Peças - www.nafil.com.br/ [preços muito bons]
- Ninja Tuning - http://www.ninjatuning.com.br/
- O Artesão - www.tapecariaoartesao.com.br/
- Ofusca - http://www.ofusca.com.br/
- Ragtop - www.ragtop.com.br/ [ teto solar clássico ]
- SoFusca - BH - www.sofusca-bh.com.br/
- SoVW - www.sovw.com.br/,
- Speedyboxer - www.speedyboxer.com.br/
- SportSystem -  http://www.sportsystem.com.br/
- SSR Peças e Acessórios - http://www.nenessr.com.br/
- Takamine Acessórios - http://www.takamineacessorios.com.br/
- Tonella Sistemas de Ignição - http://www.tonella.com.br/
- Vesautos Antigos - http://www.vesautos.com.br/
- VH Peças - www.vwsedan.com.br/
- VW Antigo - http://www.vwantigo.com/
- Zé do Fusca - http://www.zedofusca.com.br/

Vendedores de acessórios e peças no exterior:

- Airheadparts - www.airheadparts.com/
- Bugcity - www.bugcity.com/
- Bugpack - www.bugpack.com/
- Bustoration - www.bustoration.com/ [ especializada em peças de VW Bus (Kombi) ]
- Chirco - www.chirco.com/
- Cip1 - www2.cip1.com/
- Eis Parts - www.eisparts.com/
- Eye Ball Engenieering - http://eyeball-engineering.net/
- Glass Action - vwinnovations.com/bug.html [ artigos em fibra de vidro ]
- ISP West - www.vwispwest.com/
- JBugs - www.jbugs.com/
- John's Bug Shop - www.johnsbugshop.com/ [ no site, clique em "web shop" ]
- Karmann Konnection - www.karmannkonnection.com/
- Lee VW - http://vwbeetleparts.en.busytrade.com/ [ China ]
- Machine7 - www.machine7.com/
- Mark V Fiberglass - www.markvfiberglass.com/
- Marks Bugbarn - www.marksbugbarn.com/
- M & T - www.mtmfg.com/
- Mid America Motorworks - www.mamotorworkstv.com/vw
- Parts Emporium - www.partsemporium.co.uk/
- Slidingragtops - www.slidingragtops.com/
- SO. Cal. Imports - www.socalautoparts.com/
- Vee Dub Parts - www.vwparts.net/
- VW Heritage - www.vwheritage.com/ [ fácil de navegar ]
- Wagen Werks - www.vw-wagenwerks.com/
- West Coast Metric - www.westcoastmetric.com/
- Wolfgang International - www.wolfgangint.com/
- Wolfsburg West - www.wolfsburgwest.com/